 | | Токио – лучший город для гурманов | Второй год подряд столица Японии признается лучшим местом для гурманов благодаря изобилию инновационных ресторанов и высшему качеству используемых ингредиентов, сообщает агентство Reuters.
Затем в четвертом ежегодном хит-параде городов с самой передовой кухней по версии журнала Food & Wine Magazine следуют Барселона, Копенгаген, Лондон и Нью-Йорк.
"Без сомнений, Токио – лучший город для гурманов, - говорит Джен Мерфи, редактор рубрики путешествий журнала. – Это то место, где повара всегда ищут что-то новое, не забывая и о традициях. Они далеко впереди всех остальных».
Сюрпризом стало то, что Париж, с его изобилием ресторанов со звездой Michelin, выбыл из списка, притом, что в прошлом году был вторым.
«Это вовсе не говорит о плохом отношении к французской кухне, которая всегда будет в числе самых лучших, - объясняет Мерфи,- просто сейчас там нет новинок, которые могли бы удивить мировую кухню».
|