|
Авиакомпания "Аэросвит" и профсоюз "Лига линейных пилотов" достигли согласия в вопросах, которые послужили причиной остановки полетов и привели к задержкам авиаперелетов в аэропорту "Борисполь" 28 сентября 2009 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Аэросвита" .
"Авиакомпания и профсоюз приносят свои извинения пассажирам за причиненные неудобства, вызванные сложившейся ситуацией", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, в "Аэросвите" отмечают, что по состоянию на вечер 28 сентября все спорные вопросы были решены.
Также в авиакомпании сообщили, что полеты в штатном порядке возобновлены с 20:00 28 сентября.
Напомним, по сообщениям СМИ, вчера, авиакомпания "Аэросвит", по причине забастовки пилотов вынуждена была отменить три рейса: в Варшаву, Тбилиси и Стамбул.
По данным газеты "Сегодня", среди основных требований забастовщиков называют - урегулирование вопроса задолженности по зарплате.
Компания "АэроСвит" – Украинские авиалинии", созданная в 1994 году, сегодня является крупным украинским авиаперевозчиком, оперирующим широкой маршрутной сетью и самолетным парком, состоящим из 13 судов производства "Boeing", среди которых 10 среднемагистральных В-737 и три дальнемагистральных лайнера В-767 и один ближнемагистральный самолет нового поколения "АН 148".
|