Тoп 10 изобретений, изменивших туристический мир

Тoп 10 изобретений, изменивших туристический мир

rss  
03.11.2009 12:20общая

За последние 50 лет путешествовать стало проще и комфортнее. Портал BudgetTravel.com спросил у своих читателей, что они считают самыми важными изобретениями для путешествий. Представляем этот рейтинг в обратном порядке.

10. Интерактивные карты. Безусловно, очень полезный инструмент. Можно не только найти на карте пункт назначения, но и кратчайший или самый быстрый путь из аэропорта до гостиницы, от гостиницы до ближайшего ресторана или музея.

9. Цифровая фотография. О том, что на фотоаппарате «старой школы» половина из отснятых снимков получилась нечеткой, мы узнавали, лишь заплатив за проявку пленки. С цифровым фотоаппаратом можно сделать тысячи снимков, просмотреть их на компьютере, удалить все неудачные и напечатать самые лучшие, сэкономив деньги и время.

8. Он-лайн регистрация на рейс. Теперь не надо стоять в очереди у стойки регистрации на рейс вместе с другими нервными пассажирами. Времена изменились. Можно зарегистрироваться на рейс в интернете, на сайте авиакомпании, и распечатать себе свой посадочный талон. Особенно приятно, что теперь пассажир сам может выбрать себе место в самолете.

7. Навигатор GPS. Классное изобретение. Благодаря GPS навигатору ориентироваться в незнакомом городе становится гораздо проще. Все, что нужно сделать, это задать адрес назначения, все остальное сделает маленькая умная машинка: расскажет, где и когда повернуть, предупредит о пробке на дороге и посоветует пути объезда. Эра блуждания по улицам и шоссе закончилась.

6. Всемирный доступ в банкомат. Во всем мире, в любое время суток можно быстро и просто снять деньги со своего банковского счета, причем в местной валюте. Не нужно ждать, пока откроется банк, не надо объясняться с дамой в кассе, которая говорит только на родном языке, или искать обменный пункт. Очень практичное изобретение.

5. Мобильный телефон. Ни телефонных будок с поиском нужной монетки, ни переговорных пунктов с очередями и долгим ожиданием – телефон всегда с собой. Попали в беду - просто наберите номер скорой помощи или аварийной службы в любое время, в любом месте.

4. Доступ в интернет. Обычная услуга, предоставляемая в большинстве отелей. Практически в каждом городе развитого мира есть интернет-кафе. Благодаря этому можно оперативно поменять свой маршрут, забронировать авиабилет или номер в гостинице, поддерживать связь с офисом, друзьями и семьей, будучи на другом конце света, и хоть каждый день отправлять им свежие фотографии и новости.

3. Сайт TripAdvisor. Тем, кто никак не может выбрать, куда отправиться отдыхать и в каком отеле остановиться, поможет TripAdvisor. Здесь можно познакомиться с мнением и впечатлениями о тех или иных гостиницах, маршрутах или достопримечательностях и таким образом избежать ошибок при выборе. Никаких грязных пляжей, отвратительных гостиниц с невыносимым персоналом и ужасных ресторанов. На сайте TripAdvisor есть информация, которую сложно или практически невозможно получить в других источниках.

2. Бронирование туристических услуг он-лайн. Бронирование туристических услуг он-лайн позволяет планировать поездку самому, меняя направления так часто, как хочется, не опасаясь раздражения менеджеров турагентства. Можно выбрать место для отдыха, забронировать отель, авиабилеты и даже билеты в театр, не выходя из собственной гостиной.

1. Чемодан на колесиках. Победитель этого опроса удивляет, но факт остается фактом. GPS, он-лайн, мобильные телефоны, расторопные цифровые устройства и другие революционные технические новинки уступили пальму первенства простому, но очень полезному изобретению. Именно чемодан на колесиках большинство путешественников признало самой комфортабельной и приятной вещью в поездках.


Печать Версия для печати  potrebitel




Читайте также

  03.11.2009  Лучший пляжный отель Азии находится в Таиланде
  03.11.2009  Зимний фестиваль начинается в Гамбурге
  03.11.2009  Высокогорные маршруты в словацких Татрах закрыты
  02.11.2009  Авиакомпания Днипроавиа будет перевозить пассажиров бесплатно
  02.11.2009  Germanwings предлагает невероятно дешевые авиабилеты
  02.11.2009  UTair сделала скидку на билеты на Украину
  02.11.2009  Регион Цель-ам-Зее – Капрун официально открывает новый сезон
  30.10.2009  Львів в очікуванні пивного фестивалю
  30.10.2009  Гостиницы Киева простаивают без туристов
  30.10.2009  Ночь в аквариуме - Океанский террор для детей на Хеллоуин
  
Реклама




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК