ТУРИЗМ

Главная
Экскурсии
Страны
Конкурс

В Египте появился еще один музей

rss  
09.11.2009 13:05общая

Расположенный в Египте дом британского археолога Говарда Картера (Howard Carter), в 1922 году нашедшего гробницу фараона Тутанхамона, превратили в музей. Об этом 4 ноября сообщает BBC News.

Местные власти решили восстановить дом археолога в благодарность за его вклад в изучение культурного наследия Древнего Египта. К тому же, по словам директора администрации Долины Царей, дом Картера пользуется большой популярностью у туристов.

В музее полностью восстановлено внутреннее убранство комнат, выставлено использовавшееся ученым во время раскопок оборудование и размещены сделанные во время археологических работ фотографии.

Говард Картер нашел гробницу фараона Тутанхамона в 1922 году. Накануне открытия спонсировавший раскопки британский лорд Карнарвон предупредил ученого, что дает ему последний шанс, и в случае неудачи прекратит финансирование археологических работ в Долине Царей.

26 ноября Картеру удалось найти полностью сохранившуюся гробницу, в которой кроме мумии Тутанхамона находилось большое количество артефактов, включая выполненную из золота посмертную маску фараона.

Археолог прожил в своем доме в Египте с 1922 по 1931 год - все это время он занимался исследованиями найденной им гробницы. По завершении работ он еще некоторое время прожил в Египте и в 1939 году вернулся в Англию, где вскоре скончался в возрасте 65 лет.


Печать Версия для печати  lenta.ru




Читайте также

  03.11.2009  Новогодние туры стали раньше бронировать
  23.10.2009  Hilton добрался до египетского курорта Марса Алам
  22.10.2009  На открытии курорта в Египте выступит Бейонсе
  21.10.2009  В Луксор и Асуан впервые можно улететь чартером из Москвы
  19.10.2009  В Египте обнаружено священное озеро
  29.09.2009  Возле пирамид в Египте закроют сувенирные магазины
  29.09.2009  Отдых на Синайском полуострове
  17.09.2009  В Египте из-за "свиного гриппа" до октября закрыты университеты и школы
  14.09.2009  В Египте в пятизвездочном отеле туристок искусали клопы
  03.09.2009  В египетском монастыре обнаружили древнюю Библию
  
Реклама
Смотрите также