ТУРИЗМ

Главная
Экскурсии
Страны
Конкурс

Wizz Air Украина открывает новые международные рейсы

rss  
12.11.2009 14:11общая, авиа

В долгосрочной перспективе авиакомпания Wizz Air планирует в Украине открыть базы в 5-6 аэропортах страны и предложит большой выбор международных рейсов. Только, когда это будет член совета директоров авиакомпании Наталья Казмер пока не ответила.

В то же время она отметила, что уже в 2009 году Wizz Air Украина планировала открыть такую базу в международном аэропорту “Львов”, но компания не смогла достичь договоренности с аэропортом. Летом 2010 года компания рассчитывает получить ряд новых направлений. В первую очередь Wizz Air интересует Италия, Испания, Голландия и Бельгия.

Большим спросом пользуется рейс, открытый в конце октября из Киева в Венецию (аэропорт Тревизо), в связи с чем компания намерена с декабря 2009 г. увеличить количество рейсов туда с 3 до 4 в неделю. Также важным направлением для авиакомпании остается Германия, куда недавно был открыт новый рейс из Киева - в Мемминген. При этом компания отказалась от выполнения рейсов из Киев в Осло (Норвегия) зимой, куда был незначительный пассажиропоток.

Кроме того, до конца года компания планирует увеличить частоту рейса Киев–Симферополь с 4 до 7 в неделю. По словам Н.Казмер, в первом полугодии 2010 г. для группы компаний Wizz Air будет поставлено 6 новых самолетов, один из которых может быть поставлен на киевскую базу компании.


Печать Версия для печати  alltravels.com.ua




Читайте также

  11.11.2009  Авиакомпания МАУ соединит Киев с Йоханнесбургом
  10.11.2009  Украинцы заинтересовались путевками в Египет и Турцию
  05.11.2009  Готельні асоціації України відреагували на епідемію грипу більш жорсткими санітарними вимогами до операторів ринку
  04.11.2009  В Украине туристы увидят Каменскую Сечь
  04.11.2009  Украинский музей водки пополнил список музеев страны
  04.11.2009  Украинцы массово возвращают билеты
  04.11.2009  Ведущие украинские авиаперевозчики заявляют о мерах, предпринимаемых для защиты пассажиров от инфекции
  03.11.2009  С сегодняшнего дня пассажиры могут выбирать место в самолете заранее
  03.11.2009  Андре Тан оденет сотрудников авиакомпании WINDROSE
  03.11.2009  Словацко-украинскую границу закрыли
  
Реклама
Смотрите также